Bücher- oder Vitrinenkasten, wohl Triest, Anfang 20. Jhdt.
teilweise Buchenholz, Umrahmung mit stilisierten Blättern, im Relief beschnitzt, gedrechselte Säulenlisenen, 1 Türe, 1 Lade mit späterer Lederfüllung sowie 2 kleinere Sockelladen und 3 facettiert verglaste Türen, Spiegelrückwand, Messingknöpfe, Höhe ca. 116 cm, Breite ca. 147 cm, Tiefe ca. 46 cm, fachmännisch restaurierter Zustand
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.09.2014 - 15:00
EUR 1,200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 12.09. - 18.09.2014 |